Тындинская прокуратура нашла нарушения по отлову бродячих собак - 2x2.su
  • Тындинская прокуратура нашла нарушения по отлову бродячих собак

    21.01.2021 13:57
    Источник фото: pixabay.com

    После публикации портала 2x2.su о нападении бродячих собак на людей в Тынде городская прокуратура провела проверку. Представители ведомства выявили нарушения со стороны местной администрации. Мэрия ненадлежащим образом исполняла полномочия по регулированию численности безнадзорных животных.

    В частности, администрация не выделяла средства и не привлекала к отлову подведомственные организации. Также, несмотря на полученную в декабре 2020 года из бюджета области субвенцию, не был заключён контракт на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных. Городским властям внесено представление.

    - По результатам проверки тындинский городской прокурор внёс представление мэру г. Тынды, которое рассмотрено с участием заместителя тындинского городского прокурора Евгения Суворова, - сообщили в пресс-службе прокуратуры по Амурской области.

    После проверки администрация Тынды организовала работу по регулированию численности безнадзорных животных - определила организацию МУП «Чистый город» для отлова и передержки собак, у которых нет владельцев. Для этого привлечены дополнительные финансовые средства, подготовлена конкурсная документация для заключения муниципального контракта.

    Напомним, жительнице Тынды пришлось отбиваться от стаи бродячих собак. Женщину, проходившую в районе железнодорожной промышленной зоны, окружил десяток животных. Амурчанка пыталась обороняться, отмахиваясь сумкой. Как сообщили в соцсетях, у неё остались укусы.

    Ранее мэр города Марина Михайлова рассказала, что о проблеме бродячих собак администрации известно. Для отлова безнадзорных животных можно обращаться в МУП «Чистый город», а также к зоозащитникам, которые доставляют собак во временный пункт передержки. 

    После нападения неизвестные стреляли в собак отравленными дротиками. Зоозащитники составили петицию, чтобы остановить расправу над животными, погибающими в муках на глазах горожан.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом