Житель Зеи незаконно срубил 13 сосен, чтобы рассчитаться с долгами - 2x2.su
  • Житель Зеи незаконно срубил 13 сосен, чтобы рассчитаться с долгами

    28.11.2022 14:40
    Источник фото: амурский минлес

    Мужчина решил поправить финансовое положение вырубкой леса. Амурчанина поймали на месте преступления.

    В Зейском районе вынесли приговор местному жителю за незаконную вырубку лесных насаждений. На дело мужчина отправился в июне этого года. Амурчанин на грузовой машине заехал на участок лесного фонда, который расположен примерно в 4 километрах от автодороги Зея – Овсянка. Там он выбрал, а затем срубил 13 сосен. Стволы деревьев нарушитель распилил на четырехметровые бревна.

    Срубленные деревья мужчина оставил на месте. На следующий день он попытался их вывезти и был пойман с поличным. Горожанина застали сотрудники зейского лесничества в момент погрузки. Свои действия нарушитель объяснил тем, что ему срочно нужны деньги, чтобы отдать долги.

    Разрешительных документов на вырубку у мужчины не было. В итоге он незаконно заготовил древесину объемом 15,68 кубометра, сообщили в амурском министерстве лесного хозяйства.

    В ноябре Зейский районный суд вынес приговор нарушителю за незаконную рубку лесных насаждений, совершенную в особо крупных размерах. Амурчанин получил три года лишения свободы условно. Также ему предстоит возместить причинённый ущерб – более 368 тысяч рублей.

    Ранее портал 2x2.su писал о том, что в Свободном на месте бывшего дендрария появилась экотропа. Для посетителей открыто три маршрута, на которых можно познакомиться с дальневосточной природой. Общая протяжённость тропы составила почти 6 километров.
    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом