Власти Архаринского района рассказали, почему в детсаду мёрзнут дети - 2x2.su
  • Власти Архаринского района рассказали, почему в детсаду мёрзнут дети

    13.01.2021 16:38
    Источник фото: pexels.com

    Жители Архары пожаловались на сильный холод в одном из детских садов посёлка. После публикации новости на портале 2x2.su администрация Архаринского района прокомментировала ситуацию и объяснила, почему детям приходится весь день ходить в тёплых носках и нескольких свитерах.

    Как оказалось, в детском саду будут проводить реконструкцию сетей отопления. С 13 по 15 января принимать воспитанников перестанут. Родителей об этом уже предупредили. Им предложили временно устроить детей в три других детсада посёлка.

    – Необходимость реконструкции системы отопления в зимний период вызвана тем, что в детском саду № 2 «Золотой ключик» с начала 2021 года понизился температурный режим в помещениях. В последние дни 2020 года температура в игровых комнатах и спальнях держалась на уровне 17-19 градусов. После новогодних каникул произошло значительное понижение температур во всех помещениях детского сада по причине снижения параметров теплоносителя, – сообщили в пресс-службе администрации района.

    Как рассказала заведующая детским садом Анна Коновалова, здание детского сада кирпичное и при недостаточном отоплении сильно остывает. В самые сильные морозы батареи в помещении были едва теплыми.

    11 и 12 января 2021 года детей размещали в наиболее тёплых помещениях садика. Малышей объединили в одну группу, в их спальне и игровой комнате средняя температура составляла 18-19 градусов. Детей средней группы на дневной сон тоже определили в другую спальню, где температура воздуха держалась на уровне 17-18 градусов.

    Ранее, летом 2020 года, в садике установили байпас, который в отопительный период должен был обеспечить более качественную подачу тепла. К сожалению, температура всё равно упала.

    Десятого января комиссия осмотрела отопительную систему здания. Было принято решение провести реконструкцию системы отопления, расположенной в подвале.

    – Надеемся, предложенные специалистами мероприятия значительно улучшат температурный режим в детском саду. Также выражаем надежду на понимание со стороны родителей. По вопросам температурного режима в образовательных организациях района в отделе образования организована горячая линия 21-9-66 или 21-2-09, – сообщили в администрации Архаринского района.

    Напомним, в Благовещенске из-за коммунальной аварии закрыли детский сад и школу. В микрорайоне произошёл порыв на водоводе - оказалась подтоплена теплотрасса.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом