В Благовещенске из-за коммунальной аварии закрыли детский сад и школу - 2x2.su
  • В Благовещенске из-за коммунальной аварии закрыли детский сад и школу

    12.01.2021 10:42
    Источник фото: ООО "АКС"

    В благовещенском микрорайоне произошёл порыв на водоводе, подтоплена теплотрасса. Из-за аварии закрыли детский сад, школу, а жителям близлежащих домов отключили воду. На месте работают коммунальные службы.

    - В связи с порывом на водоводе в районе дома на ул. Институтской, 13/1 подтоплена теплотрасса. Воду отключили 11.01.2021 в 21:00. Ночью силами ООО «АКС» велась откачка воды с подземных проходных каналов с использованием двух единиц ООО «АКС», пожарной станции МЧС. С утра на помощь вышла насосная станция БТЭЦ, - сообщили в пресс-службе благовещенской администрации.

    Откачивать воду и устранять порыв продолжают и сегодня, 12 января. В жилые дома, попавшие под отключение, организован подвоз воды.

    В связи с отсутствием водоснабжения не принимает детей корпус прогимназии (ул. Институтская, 17/3). В школе № 16 (ул. Институтская, 15) в первую смену сокращены уроки до 30 минут, вторая смена будет обучаться дистанционно.

    ОБНОВЛЕНО В 14:00

    На данный момент к водоснабжению подключили пять многоэтажных домов: Студенческая, 20, 24, 26 и Институтская, 20/2, 20/4. Сейчас остаются без воды ещё 8 жилых домов. Дефект обнаружен. Работы планируют завершить к 20:00.

    Напомним, 8 января в Благовещенске произошёл порыв на водопроводе диаметром полметра. Было перекрыто движение по улице Мухина. В редакцию портала 2x2.su прислали видео с места происшествия. На кадрах виден залитый участок дороги и бьющий из места порыва фонтан.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом