«12 градусов – это нормально?»: в архаринском детсаду мёрзнут дети - 2x2.su
  • «12 градусов – это нормально?»: в архаринском детсаду мёрзнут дети

    12.01.2021 15:48
    Источник фото: соцсети

    Жители Архары пожаловались на сильный холод в одном из детских садов посёлка. В доказательство своих слов амурчане прикрепили фото термометра. Жалобу опубликовали в социальных сетях.

    Обращение одной из мам появилось в соцсетях. Негодующая родительница сняла видео, на котором показывает, как приходится одевать дочь, чтобы она не замёрзла.

    - Детский сад «Золотой ключик», пгт Архара. На градуснике в группе 12 градусов. Ребёнок одет - майка, футболка, тёплое платье, жакет тёплый, колготки, шерстяные вязаные леггинсы, носки. Это нормально вообще? – спрашивает женщина.


    Почему детский сад так плохо отапливается, корреспондент портала 2x2.su узнала у руководства дошкольного учреждения. Нам рассказали, что дело в котельной, которая отапливает помещение, - она не справляется.

    - Да, в саду действительно холодно. С наступлением морозов котельная, которая нас отапливает, перестала справляться. Но с этой проблемой мы боремся. Постоянно обогреваем помещения самостоятельно, обратились в администрацию, в отдел образования. Сейчас стало немного теплее. Надеемся, что нашу проблему скоро решат, - рассказали в детском саду.

    Напомним, 30 декабря, многие жители Благовещенска обнаружили, что в их квартирах отключили электричество и отопление. Как оказалось, на сетях произошла авария. Жители района пожаловались, что живут в таких условиях уже третьи сутки. У многих прямо в квартирах замерзают дети.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом