В селе Владимировка из-за паводка отключат электричество - 2x2.su
  • В селе Владимировка из-за паводка отключат электричество

    24.06.2021 12:06
    Источник фото: МЧС по Амурской области

    В связи с угрозой подтопления во Владимировке будет отключено электроснабжение. Об этом сообщили «Амурские электрические сети».

    Сегодня, 24 июня, в связи с угрозой подтопления после 15 часов будет отключено электроснабжение в селе Владимировка. Подачу энергии прекратят для безопасности населения.

    Как сообщили в АО «ДРСК», решение было принято оперативным штабом администрации Благовещенского района в связи с прорывом дамбы и выходом паводковых вод на территорию села Владимировка.

    Полное погашение подстанции - мера вынужденная, это позволит сохранить в рабочем состоянии энергооборудование, а также избежать серьезных аварий на объекте и несчастных случаев.

    Подачу электроэнергии пообещали возобновить после нормализации паводковой ситуации.

    Напомним, во Владимировке ночью прорвало дамбу. Местные жители отказались эвакуироваться и самостоятельно приступили к отсыпке. Как стало известно от пресс-службы регионального правительства, под угрозой подтопления во Владимировке находятся более 400 домов. Сейчас администрация сельсовета оповещает население, собирает списки граждан, которым необходима помощь.

    Оперативный штаб в круглосуточном режиме работает в местном доме культуры. Там жители села могут узнать о гидрологической обстановке. Во Владимировке используются сигнальные громкоговорящие установки, обновления по ситуации рассылают в мессенджерах.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом