Маргарита Симоньян объяснилась за «критику» россиян с маленькими пенсиями - 2x2.su
  • Маргарита Симоньян объяснилась за «критику» россиян с маленькими пенсиями

    08.02.2021 09:15
    Источник фото: скриншот

    Телеканал RT распространил сообщение от имени главного редактора Маргариты Симоньян. Главред телеканала опровергла материалы некоторых СМИ, в которых сообщалось, что она критикует и осуждает россиян, у которых маленькая пенсия.

    Ранее в СМИ прошла информация о резких высказываниях Симоньян, которая выступила в эфире передачи «Соловьев LIVE» на YouTube. По ее словам, сейчас люди «с дрожью вспоминают, как жили в 99-м году».

    «Сейчас говорят: пенсии маленькие... Пенсии маленькие, конечно, но они <...> на порядок больше, чем они были, и растут, и будут расти. Дайте только время нашей стране нормально развиваться без потрясений. Более того, их вообще не платили», - заявила Симоньян в эфире.

    В ответ пользователи в соцсетях начали спорить с Маргаритой Симоньян, возмущаясь ее позицией.

    «Дайте время, а где его взять? Мы помрём, пока вы повышаете пенсию, или от возраста или от голода»

    «Вспомните 1812, тогда вообще Москву сожгли!»

    «Маргарита, да лааадноооо!? Вы сами-то хоть поняли, о чем сказали? Судя по Вашим словам, Вы и понятия не имеете, как в действительности люди выживают на мизерную пенсию, которой едва хватает на оплату коммуналки,  Вы понятия не имеете, сколько получают медработники в регионах и сами учителя! Вот если бы знали, так не говорили!!!!», - возмутились жители России в Сети.

    Вскоре появилось сообщение, что слова Симоньян неправильно поняли. После опровержения RT информагентства опубликовали исправленные материалы с высказыванием главреда.

    Как писал ранее портал 2х2.su, один из политиков, Сергей Миронов, раскритиковал действующую пенсионную систему. По его мнению, она провалена. Лидер партии считает, что следует возвратиться к прошлой практике, когда выплаты осуществлялись сразу из бюджетных средств.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом