В Приамурье разрабатывают предварительную программу «Амурской осени» - 2x2.su
  • В Приамурье разрабатывают предварительную программу «Амурской осени»

    07.08.2020 06:52
    Источник фото: Правительство Амурской области
    Сегодня, 7 августа, губернатор Приамурья Василий Орлов встретился с президентом фестиваля «Амурская осень» Сергеем Новожиловым. В разговоре обсуждалась предварительная программа мероприятия.

    Во время обсуждения программы фестиваля Василий Орлов отметил большие риски проведения мероприятия, связанные с распространением коронавирусной инфекции. Предварительно традиционный фестиваль «Амурская осень» запланирован на 13-20 сентября. Однако окончательное решение ещё не принято, о нём станет известно не позднее 20 августа.

    - Мы следим за эпидситуацией, она пока спокойная, но вместе с тем риски остаются очень большими. Китайскую границу не открывают - это один из моментов, который нужно нам тоже нужно учитывать при проведении мероприятия,  имеющего статус международного. Мы в контакте с Роспотребнадзором. Стараемся всё сделать, чтобы «Осень» провести, но пока гарантировать никто не может в связи с рисками, связанными с коронавирусной инфекцией. Предварительно прорабатываем программу «Амурской осени». Но окончательное решение будем принимать 15-20 августа, - сказал глава региона.

    Напомним, в прошлый раз ежегодное культурное мероприятие приурочили к Году театра и 70-летию дипломатических отношений между Россией и Китаем. В конкурсе антрепризы фестиваля «Амурская осень» было представлено 13 спектаклей. На сценах ОКЦ и Амурской областной филармонии показали постановки разных жанров и направлений.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом