В окрестностях Благовещенска на автобусной остановке заметили дикую рысь - 2x2.su
  • В окрестностях Благовещенска на автобусной остановке заметили дикую рысь

    03.11.2021 15:05
    Источник фото: @fedor_traveller

    Амурскую рысь заметил на одной из остановок в окрестностях города начинающий путешественник по Дальнему Востоку @fedor_traveller. Дикая хищница не была готова к вниманию со стороны людей и убежала в лес. Видео забавной встречи мужчина опубликовал в своих сториз.

    Сама встреча произошла ранним вечером в районе Белогорья. Мужчина проезжал мимо скамейки на автобусной остановке и заметил на ней вольготно расположившуюся рысь, будто дожидающуюся своего маршрута. В итоге машина замедлилась и большая кошка попала в кадр. На видеозаписи видно, что хищник пару секунд просидел спокойно, а затем испугался света фар и поспешил скрыться в лесу. На прощание кошка остановилась и дала себя сфотографировать.

    Реакция мужчины на большого хищника была не менее яркой. Он испугался, что не сумеет заснять момент встречи на фото.

    Это рысь или нет? Я рысь нашёл! Вот это находка, не убегай, стой, я тебя хотел сфотать! - прокричал мужчина в след животному.

    К сожалению, не все встречи с дикими животными заканчиваются так безобидно.

    Утром 28 октября в селе Паутовка Мазановского района волк задрал домашнюю собаку. Это произошло прямо во дворе дома. На место выехали полицейские. О происшествии рассказали в охотуправлении Амурской области. Хищника обнаружил и добыл сотрудник ведомства. Волк прятался за деревней в кустах. Тушу зверя передадут в ветеринарную лабораторию для исследования.

    А в конце августа в село Маргаритовка Мазановского района зашел волк. Он покусал нескольких собак и даже загрыз одну из них. Дикого зверя застрелил местный житель.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом