В Мазановском районе волк зашел в деревню и покусал нескольких собак - 2x2.su
  • В Мазановском районе волк зашел в деревню и покусал нескольких собак

    27.08.2021 10:59
    Источник фото: pexels.com

      В село Маргаритовка Мазановского района зашел волк. Он покусал нескольких собак и даже загрыз одну из них. Дикого зверя застрелил местный житель.

    Как сообщили в управлении по охране животного мира Амурской области, хищник пробрался в деревню в ночь с 25 на 26 августа. Изначально местные жители заявляли о нападении стаи животных.

     Сразу же наши госинспекторы выехали на место и выяснили все обстоятельства. Речь идёт об одном волке. Самец ночью зашёл в населенный пункт, покусал пять собак, одну задавил. Люди пытались отогнать дикого зверя. Местный житель застрелил животное, – уточнили в охотуправлении.

    Сейчас добытого зверя передали в областное управление ветеринарии. Специалисты возьмут анализы на инфекционные заболевания. В том числе выяснят, не был ли волк болен бешенством. Владельцам пострадавших собак пока рекомендовано поместить животных под наблюдение на две недели.

    В управлении напоминают, что сообщить о конфликтных ситуациях с дикими животными амурчане могут по телефону 8-914-557-15-90.

    Напомним, в Нанайском районе Хабаровского края амурский тигр набросился на рабочего на лесозаготовке и утащил его в лес. Сообщается, что человек погиб. На место происшествия была отправлена группа охотоведов. Тигра нашли и застрелили.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом