-
Упитанную рысь засняли на видео в окрестностях Тыгды
Источник фото: СоцсетиЛюдям опасности зверь не представляет.
Управление по охране животного мира Амурской области сообщило о нахождении в окрестностях Тыгды рыси. Проезжающие мимо автомобилисты засняли на видео прогулку хищницы.
Судя по кадрам, рысь даже не испугалась таких непрошенных гостей.
Как отметили специалисты, никакой опасности для жителей посёлка ситуация не представляют.
Рысь находится в естественной среде обитания. На дорогу она вышла из-за глубокого снега. Сейчас так многие делают - и хищники, и копытные и птицы.
«Это вовсе не значит, что они двигаются в поселки, просто на проезжей части снега гораздо меньше и проще двигаться», - объяснили специалисты.
Как писал ранее портал 2х2.su, в редакцию пришло видео с гуляющей в окрестностях с. Новотроицкого рысью. Хищник прогулялся под камерой по снегу, оставляя заметные следы. По словам местных жителей, животное может быть голодным. Или по другой версии рысь болеет, поэтому выходит к людям.
Материалы по теме:
-
Животные
«Они его совсем не ищут»: в Благовещенске ищут кота, который пропал у новых хозяев
-
Животные
Прокормятся сами: амурчанку наказали за стаю собак, которая была на самовыгуле
-
Животные
В Свободном спасли беременную косулю, которая металась по улицам города
-
Животные
Житель Поярково, натравивший ротвейлера на полицейских, получил 3 года колонии
-
Животные
В Белогорском округе в пользу мальчика, которого укусила собака, взыскали 30 тыс. рублей
-
Животные
В Ромненском округе на местного жителя напал волк