В одной из аптек Благовещенска обнаружили незаконную продажу лекарственных препаратов - 2x2.su
  • В одной из аптек Благовещенска обнаружили незаконную продажу лекарственных препаратов

    27.07.2021 19:54
    Источник фото: скрин

    В Приамурье полицейские обнаружили незаконную продажу лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующее вещество. Установлено, что к этому могут быть причастны владелец и работник аптеки.

    При проведении обысков было изъято 1140 блистер-упаковок препарата «Лирика» с сильнодействующим веществом «Прегабалин». Данное лекарство должно отпускаться в аптеках только по рецепту. Регулярное применение препарата может привести к зависимости.

    Поступила информация о незаконной реализации в аптечном пункте, расположенном в областном центре, лекарственного препарата «Лирика». В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий информация подтвердилась. Установлено, что к незаконной деятельности могут быть причастны владелец и работник организации, - рассказали в Управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области.

    Возбуждено уголовное дело. Подозреваемые уже дали признательные показания. Им грозит лишение свободы на срок до трёх лет. Расследование продолжается.

    Как ранее писал портал 2х2.su, в Москве 22 июня полиция задержала трёх человек. Они подозреваются в изготовлении и продаже поддельных сертификатов о прохождении вакцинации против коронавируса. Как сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя полиции, цена одной справки составила 4-5 тысяч рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом