-
В магазин в Свободном, где стирали сроки годности с кетчупа, нагрянула проверка
Источник фото: скриншотТорговую точку посетили сотрудники Роспотребнадзора.
Роспотребнадзор проверил магазин в Свободном, где сотрудники стирали сроки годности с партии кетчупа. Просроченный томатный соус на прилавках не обнаружили, зато продавцов уличили в других нарушениях.
Напомним, накануне в Свободном сотрудников магазина застали за необычным занятием – они стирали срок годности на бутылках с кетчупом. Бдительный горожанин снял происходящее на видео. Он предположил, что продукт хотят снова выставить на продажу.
Мужчина решил выяснить, для чего представители магазина это делают, но ясного ответа так и не получил. При этом сотрудница торговой точки заверила, что продавать просроченный товар никто не собирается. Амурчанин обратился в полицию, чтобы магазин проверили компетентные органы, писал портал 2x2.su.
И проверка действительно не заставила себя ждать. В магазин наведались представители амурского Роспотребнадзора.
Кетчупа в стеклянных бутылках в реализации магазина не было выявлено, но в видео было очевидно, что сроки на таре уничтожались именно на указанной территории. Наши специалисты проявили бдительность и проверили ещё один магазин данной торговой сети, чтобы убедиться, что продукт не ушёл в реализацию. Кетчуп в стеклянных бутылках также не был обнаружен. С целью профилактики нарушения обязательных требований торговой сети выдано предостережение, - сообщили в пресс-службе ведомства.
Также проверка показала, что в магазине продают горчицу, шоколад и печенье с истёкшим сроком годности. Продукты сняли с реализации. Дальше ситуацией будут заниматься правоохранительные органы.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
ЖКХ
Сотрудники управления ЖКХ в Благовещенске научились управлять БПЛА
-
ЖКХ
В Белогорске вандалы продолжают портить молодые деревья и городские клумбы
-
Общество
Суд разрешил гостинице «Азия» в Благовещенске возобновить работу раньше срока
-
Общество
От медицины до благоустройства: выездная приемная Слуцкого работала на севере Приамурья
-
Проиcшествия
В Зее следователи начали проверку после ЧП с ребёнком, застрявшим в трясине на дороге
-
Общество
В Благовещенске помогли китайскому туристу вернуть потерянный кошелёк с документами