В Хэйхэ, закрытом на жёсткий карантин, людям бесплатно раздают продукты питания - 2x2.su
  • В Хэйхэ, закрытом на жёсткий карантин, людям бесплатно раздают продукты питания

    10.11.2021 08:52
    Источник фото: @china_heihe

    В граничащем с Благовещенском китайском городе Хэйхэ из-за ухудшения ситуации с коронавирусом введён полный карантин. Люди ограничены в возможности делать покупки первой необходимости. Поэтому для жителей организовали бесплатную раздачу продуктов.

    В город доставляют гуманитарную помощь из других регионов Китая. Фуры с запасами приезжают в Хэйхэ и днём, и ночью. Доставленные продукты распределяют по семьям и привозят в каждую квартиру, сообщается в аккаунте @china_heihe.

    В Хэйхэ, закрытом на жёсткий карантин, людям бесплатно раздают продукты питания

    Если у кого-то продукты кончаются, еду можно купить на специальном ресурсе и оформить доставку на дом. Отдельно рассматриваются случаи с тяжёлыми жизненными обстоятельствами.

    Между тем настолько жёсткие условия локдауна введены в городе впервые. В прошлый раз было открыто много продуктовых магазинов, жители имели возможность выходить за продуктами раз в два дня.

    Бесплатную раздачу продуктов горожане оценили положительно. Это же мнение разделили комментаторы из Благовещенска, отметив, насколько в Китае государство заботится о своих гражданах.

    Напомним, китайские СМИ рассматривают версию о том, что новая вспышка коронавируса в Хэйхэ стала возможной из-за завоза штамма с территории Приамурья. Они ссылаются на слова заместителя начальника отдела по контролю за распространением заболеваний управления по гигиене и здравоохранению Китая У Лянъю. Тот заявил, что вирус попал в приграничный город из-за рубежа.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом