В Бурейском районе два инспектора ГИБДД выдали амурчанину права без экзамена и медосмотра за взятку - 2x2.su
  • В Бурейском районе два инспектора ГИБДД выдали амурчанину права без экзамена и медосмотра за взятку

    20.01.2022 21:27
    Источник фото: pexels.com

    Сегодня, 20 января, стало известно, что в Приамурье двое сотрудников ГИБДД выдали водительские права амурчанину без экзамена и медосмотра. За свои старания они получили вознаграждение. Прокуратура Бурейского района признала законным возбуждение сразу нескольких уголовных дел по данному факту, сообщила пресс-служба ведомства.

    По информации правоохранительных органов, передача денег произошла ещё в 2021 году. Тогда двое сотрудников ГИБДД стали обладателями 85 тысяч рублей. Их отдал житель Мазановского района, который за эту сумму получил права без медосмотра и экзамена.

    По материалам МВД РФ сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке. Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия по установлению возможной причастности задержанных к иным фактам противоправной деятельности, - сообщили в пресс-службе управления МВД России по Амурской области.

    Отметим, что инспектор ДПС и его начальник могут понести наказание не только за получение взятки. Против работника ГИБДД возбуждено дело по статье ст. 159 УК РФ «Мошенничество». А вот действия его руководителя квалифицированы представительным расследованием ещё и как злоупотребление должностными полномочиями. Расследование взяла на контроль прокуратура Бурейского района.

    Кстати, за получение взятки уголовное дело завели не только на сотрудников ГИБДД. Так, в декабре прошлого года главу сельсовета в Приамурье отправили в отставку из-за «утраты доверия».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом