-
В Благовещенске закрыли две точки, где незаконно торговали пиротехникой
08.01.2026 11:00Источник фото: СкриншотРейды проходят на постоянной основе.
31 декабря сотрудники управления по развитию потребительского рынка и услуг совместно с полицией Благовещенска провели очередной рейд. За день было проверено 13 адресов с незаконной продажей.
На двух были составили протоколы, продукцию отправили на ответственное хранение, а прилавки изъяли.
К сожалению, даже во время составления протоколов люди продолжали подходить и интересоваться товаром, отметили в администрации.
«Еще раз напоминаем: приобретение пиротехники на уличных прилавках – большой риск. Такой товар хранится и реализуется с нарушением правил, это приводит к тому, что пиротехника становится неисправной и может причинить большой вред том, кто будет ее использовать. Приобретайте пиротехнику только в специализированных магазинах. Перед покупкой обязательно проверьте целостность упаковки, срок годности изделия и наличие подробной инструкции на русском языке», - просят в мэрии.
Как писал ранее портал 2х2.su, в рейды вышли полицейские и специалисты городского управления по развитию потребительского рынка и услуг. Ежедневно они в Благовещенске проверяют места продажи пиротехники.
Материалы по теме:
-
Общество
АКС заплатит почти 200 тыс. рублей за неправильное содержание перекопа
-
Общество
В Благовещенске открыли центр закаливания на пляже «Пограничный»
-
Общество
Для проекта «Автобус Победы» выделили новый транспорт
-
ЖКХ
«Места детям в салоне не хватило»: благовещенца оштрафовали за выгрузку отходов на тротуаре
-
ЖКХ
В Белогорске убрали завалы мусора, оставленные после смены регоператора
-
Общество
«Позвонили родственники и попросили денег на свадьбу»: пенсионерка в Благовещенска едва не перевела 400 тыс. рублей за границу