В Благовещенске отменили повышение тарифов на капремонт - 2x2.su
  • В Благовещенске отменили повышение тарифов на капремонт

    20.10.2021 17:59
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Местные власти отозвали законопроект о повышении тарифов на капремонт из-за того, что Фонд капитального ремонта в этом году выполнил лишь 50% плановых работ. В бюджете организации еще остались неизрасходованные средства. Решение об отмене закона было принято губернатором области Василием Орловым в ходе заседания правительства.

    Глава региона отметил, что не видит смысла забирать у людей дополнительные средства, когда на счетах фонда имеются большие непотраченные остатки. На сегодняшний день организацией заключено более 270 договоров на общую сумму 882,4 млн руб. Сейчас для 184 домов разрабатывается проектно-сметная документация, ещё 90 домов находятся на этапе определения сметы. Помимо этого 11 договоров на ремонт домов заключается, а по 20 строениям проводится экспертиза.

    В 2021 году завершен ремонт 38 домов. Общая сумма ремонта превысила 270 миллионов рублей. Ещё 45 зданий находятся в активной фазе работ и будут сданы до конца года.

    На заседании озвучили и количество домов, где работы оказались невозможны. Сейчас их в городе  более 80, 44 из них в аварийном состоянии.

    Между тем в Амурской области вырос показатель взносов на капремонт. С начала 2021 г. жители области перечислили в фонд 728 миллионов рублей.

    Напомним, что ещё в начале месяца, 9 октября, одной из причин задержки капремонта назвали отсутствие кадров у проектировщиков. На совещании решили, что необходимо создать специализированную организацию или проектную группу при существующем профильном областном учреждении для выполнения проектных работ по объектам фонда, другим государственным заказам. Обращение об этом направили в региональное министерство ЖКХ.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом