Проведение капремонта в Благовещенске затянулось из-за нехватки кадров у проектировщиков - 2x2.su
  • Проведение капремонта в Благовещенске затянулось из-за нехватки кадров у проектировщиков

    09.10.2021 14:53
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В мэрии Благовещенска обсудили, из-за чего проектные организации города не заключают договоры с Фондом капремонта Амурской области – это, в свою очередь, мешает приступить к капитальному ремонту домов, которые в этом нуждаются.

    По мнению руководителей проектных организаций, у них нет коммерческой заинтересованности в связи с относительно низкой ценой контрактов и отсутствием авансирования. Во-вторых, сказывается долгий срок получения государственной экспертизы и формальное затягивание сроков её проведения. Еще одна причина - дефицит кадров. Средний возраст сотрудника проектной организации в Благовещенске – за 50 лет. Молодёжь не идет в эту сферу, - рассказали в пресс-службе городской администрации.


    Мэр Благовещенска Олег Имамеев признал, что из-за сложившейся ситуации не готовится вовремя проектная документация, а без неё, в свою очередь, не начинается в срок капитальный ремонт многоквартирных домов.

    В итоге люди уходят в зиму с неутепленным фасадом, в осень с протекающей крышей и т. д. Конечно, это не единственная причина, но и ее нужно решать.

    На совещании решили, что необходимо создать специализированную организацию или проектную группу при существующем профильном областном учреждении для выполнения проектных работ по объектам Фонда, другим государственным заказам. Обращение об этом направили в региональное министерство ЖКХ.

    Между тем один из домов на улице Б. Хмельницкого остро нуждается в ремонте - здание топит из-за снесённой крыши. Правда, по сроку привести её в порядок (то есть провести капитальный ремонт) должны лишь в 2026-2028 годах. Чтобы ускорить процесс, управляющая компания обратилась в комиссию.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом