В Благовещенске объявлен сбор книг для ковидных больных - 2x2.su
  • В Благовещенске объявлен сбор книг для ковидных больных

    09.12.2020 17:01
    Источник фото: @o.g.imameev

    В Благовещенске объявили сбор книг для пациентов с коронавирусом. Об этом рассказал мэр города Олег Имамеев на своей странице. Для реализации идеи требуется помощь людей. Акция организована совместно с общественниками из группы «Книгодарение в Благовещенске».

    - Пациенты ковидного госпиталя попросили меня передать им интересные книги. Как и вы, понимаю, что с их помощью долгое больничное время течёт быстрее. Люди там читают почти всё (сам видел, когда был в «красной зоне»), обмениваются книгами, но их ассортимент очень мал. Вот и решили помочь. Собрать и передать горожанам, которые сейчас лечатся от коронавируса, не 5-7 книг, а как можно больше, чтобы и хватило всем, и их выбор был велик, - написал Олег Имамеев.

    Книги будут принимать с 10 по 13 декабря в муниципальной библиотеке искусств на улице Ленина, 72 (в районе пересечения с Политехнической). Литературу можно приносить с 10:00 до 19:00.

    - Прошу вас по возможности поддержать это начинание. Приходите и приносите книги, которые, быть может, вам уже не нужны. Издания могут быть разной тематики и в любом количестве, - отметил Олег Гатауллович.

    При этом организаторы отмечают, что входить в библиотеку нужно обязательно в маске. Перед передачей в госпиталь все книги пройдут обработку ультрафиолетом и озоном в специальном обеззараживающем боксе.

    Напомним, в рамках акции «Врачи – наши герои!» неравнодушные благовещенцы закупили для городских больниц кислородные увлажнители. Оборудование уже передали в отделения.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом