В Благовещенске известная зоозащитница обвиняется в подделке документов и мошенничестве - 2x2.su
  • В Благовещенске известная зоозащитница обвиняется в подделке документов и мошенничестве

    20.01.2022 16:30
    Источник фото: pexels.com

    В Благовещенске передано в суд дело по обвинению известной зоозащитницы и руководителя организаций, помогающих животным. Её обвиняют в коммерческом подкупе, подделке документов и мошенничестве – всего 34 эпизода преступлений.

    Из собственных источников стало известно, что речь идёт о Нине Стельмаховой – бывшем заместителе председателя общественной организации «Остров спасения» и председателе организации «Велес». По информации следственного комитета Приамурья, благовещенку обвиняют в 15 случаях подкупа, 17 случаях подделок официальных документов, двух эпизодах мошенничества и одном мелком подкупе.

    В одну из общественных организаций направлялись люди для выполнения обязательных работ. Это было назначенное судом наказание. Благовещенка же предлагала этим заключённым за определённую сумму денег получить соответствующий росчерк в табеле учёта отработанного времени без прикладывания каких-либо усилий. Недостоверные сведения потом передавались в УФСИН. По версии следствия, от 18 человек зоозащитница получила более 300 тысяч рублей. Всё это продолжалось около года – с 2019 по 2020.

    При этом в сентябре 2021 года женщину уже осудили за три аналогичных преступления и назначили наказание в виде лишения свободы на четыре с половиной года в колонии общего режима. Сейчас благовещенка пытается обжаловать приговор в апелляционном суде. В ходе уголовного дела и были выявлены новые случаи подделки документов и мошенничества.

    Сейчас дело планируют направить в суд.

    Напомним, недавно в Амурской области появились мошенники, которые выбрали своими жертвами священников и их близких. О неприятном случае и шантаже рассказал Святослав Шевченко.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом