В Благовещенске готовится к открытию котокафе, где можно будет провести время с животными - 2x2.su
  • В Благовещенске готовится к открытию котокафе, где можно будет провести время с животными

    16.01.2022 14:22
    Источник фото: pixabay.com

    В Благовещенске вовсю готовится к открытию котокафе – это такое заведение, где гости могут насладиться временем, проведённым с животными. Известно, что его готовят владельцы аналогичного бизнеса в Хабаровске.

    Мы открываемся в Благовещенске. Уже строимся и вновь вкладываем всю душу. Пока мы держим в секрете адрес и все подробности! — сообщили в аккаунте котокафе.

    Сообщается, что кафе в Хабаровске работает по принципу антикафе. Там посетители платят лишь за вход и проведённое с пушистиками время. в стоимость «билета» входят чай или кофе, конфеты и печенье. Кухня в таком месте не предусмотрена.

    К слову, в Хабаровске гости такого места отдыха могут пообщаться с 15 кошками и котами, а также ящерицей и кроликами.

    В России такие места есть в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и других городах западной части страны.

    Между тем в образцах крови американских кошек, которые взяли до начала пандемии коронавируса, были найдены антитела к рецептор-связывающему домену SARS-CoV-2. Это стало толчком к предположению о существовании инфекции, которая схожа с СOVID-19.

    По их теории, животные контактировали с вирусом, спайковый белок которого похож на аналогичный у коронавируса. Предполагается, что в организме кошек произошло выделение антител, являвшихся эффективными для защиты от обоих инфекций. Такие вещества считаются кросс-реактивными. Из этого учёные сделали вывод, что неизвестный штамм всё это время мог циркулировать в популяции кошек США и оставаться незамеченным врачами и вирусологами.

    Польза
    3.75
    Актуальность
    3.75
    Развёрнутость
    3.75
    Фотография
    3.75
    Пожелания автору
    Проголосовало: 8 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом