В Благовещенске большегрузам запретили парковаться возле ВДНХ - 2x2.su
  • В Благовещенске большегрузам запретили парковаться возле ВДНХ

    29.12.2020 16:05
    Источник фото: Администрация Благовещенска

    В Благовещенске вступил в силу запрет на парковку возле ВДНХ для грузовиков массой более одной тонны. Такие правила действуют с 29 декабря, сообщает пресс-служба городской администрации.

    - С 29 декабря в городе начал действовать запрет движения грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешённой максимальной массой более одной тонны на парковке, расположенной возле Амурского крестьянского центра в районе Театральной - Рабочей, - рассказали в благовещенской мэрии.


    Решение об этом было принято на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения. Парковку занимали грузовики, с которых продавали дрова. Из-за этого посетителям рынка парковочных мест уже не хватало.

    С просьбой решить эту проблему жители Благовещенска обращались к мэру Олегу Имамееву. По его поручению в районе ВДНХ установили запрещающий знак.

    ГИБДД предупреждает, что за нарушение статьи «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги» предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей.

    Напомним, с 18 сентября автомобилистам города запретили поворачивать от ТЦ «Флагман» налево по Калинина. Это было сделано, чтобы решить проблему с частыми авариями в этом месте. Однако, по словам водителей, ситуация только ухудшилась

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом