Благовещенцы не хотят сдавать квартиры непривитым от COVID-19 людям - 2x2.su
  • Благовещенцы не хотят сдавать квартиры непривитым от COVID-19 людям

    04.08.2021 17:15
    Источник фото: pexels.com

    Некоторые амурские собственники не хотят сдавать жильё людям, которые не поставили прививку от коронавируса. Благовещенцы даже думают прописать данное требование в договоре.

    В редакцию портала 2х2.su с очень интересным вопросом обратилась амурчанка Людмила. Женщина рассказала, что сдаёт комнату в квартире, в которой проживает сама. Она беспокоится за своё здоровье, поэтому хочет узнать - имеет ли она право требовать от будущих жильцов сертификат о прививке от коронавируса. И можно ли прописать такие условия в договоре.

    Чтобы разобраться в этом, корреспондент портала 2х2.su обратился за комментарием к юристу и специалисту по недвижимости Виталию Злочевскому.

    Законодательство не содержит на сегодняшний день запрета на то, чтобы требовать этот сертификат. По мнению арендодателя, это может быть существенным условием. Соответственно, он как собственник помещения вправе ставить такое условие при заключении договора. Это не запрещено законом, но, возможно, это будет уменьшать количество потенциальных желающих, - прокомментировал специалист по недвижимости.

    Более того, амурчане могут и официально изложить своё условие, есть лишь небольшой нюанс.

    Если это требование будет звучать и в объявлении, соответственно, вполне обоснованно будет наличие этого пункта и в договоре. Но необходимо указывать данное требование в рекламе или объявлении о сдаче квартиры, - заключил Виталий Злочевский.

    Напомним, благовещенские студенты переживают, что не смогут выйти на учёбу в сентябре в привычном формате, если у них не будет прививки от COVID-19. Амурчане полагают, что им придётся переходить на дистанционное обучение.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом