-
Амурские студенты переживают, что без прививки от COVID-19 их не допустят к очным занятиям
04.08.2021 05:25Источник фото: pexels.comБлаговещенские студенты переживают, что не смогут выйти на учёбу в сентябре в привычном формате, если у них не будет прививки от COVID-19. Амурчане полагают, что им придётся переходить на дистанционное обучение.
В редакцию портала 2х2.su обратились студенты одного из амурских вузов. Они рассказали, что у них в университете с сентября в традиционном режиме будут обучаться только те, кто сделал прививку от коронавируса. Остальным же придётся перейти на дистанционное обучение. Информацию до учащихся якобы донесли старосты.
Студенты, представившие документ о прохождении вакцинации или медицинскую справку о перенесенном заболевании в течение последних шести месяцев, начинают учебный год в традиционной форме. Не привившиеся от COVID-19 или имеющие противопоказания к вакцинации переводятся на дистанционную форму обучения, - говорится в предоставленном в редакцию сообщении.
По словам обучающихся, старостам такую информацию передали в деканате.За комментарием по сложившейся ситуации корреспондент портала 2х2.su обратился в указанный университет. Там информацию не подтвердили.
Союз ректоров России не намерен призывать вузы ограничивать непривитым от COVID-19 студентам допуск к занятиям, - прокомментировали в вузе.
Наш корреспондент также задал вопрос студентам других вузов - принимают ли в их учебных заведениях подобные меры. Как оказалось, в остальных университетах пока о переводе на дистанционное обучение не говорили.
Как ранее писал портал 2х2.su, в некоторых благовещенских университетах приняли решение заселять в общежитие только привившихся от COVID-19 студентов. Ведь совершеннолетние студенты попали в те категории населения, которые подлежат обязательной вакцинации. Корреспондент портала 2х2.su узнал у амурской молодёжи, как они относятся к прививке от коронавируса и обязательна ли она в их учебном заведении.
Автор: Лилия Фомина
Материалы по теме:
-
Общество
В благовещенском парке Дружбы построят новую парковку
-
Общество
У водонапорной башни в Благовещенске хотят восстановить историческую пристройку
-
Общество
Благовещенская гостиница «Зея» в этом году получит новый фасад и подсветку
-
Общество
«Связь утратили более 20 лет назад»: в Приамурье родственники ищут Елену Шаульскую
-
Общество
Амурчанина, который разрыл могилу отца, отправили в психиатрическую больницу
-
Общество
Суд взыскал с РЖД выплаты для детей амурчанки, погибшей на станции Серышево