В Белогорском районе выявили случай бешенства - 2x2.su
  • В Белогорском районе выявили случай бешенства

    12.04.2021 15:52
    Источник фото: @amurvetupr

    В Белогорском муниципальном округе выявили случай бешенства у животного. Об этом сообщила местная администрация.

    Информация появилось в официальном аккаунте администрации Белогорского района в Сети. У какого именно животного выявили болезнь и в каком населённом пункте – не уточняется.

    Сейчас всем владельцам сельскохозяйственных и мелких домашних животных рекомендуют провести вакцинацию.

    Во избежание распространения особо опасного заболевания рекомендовано не подбирать, исключить контакт с чужими домашними животными и дикими животными. В случае повреждений кожного покрова при укусах, оцарапывании, ослюнении животным человека незамедлительно обратиться в медицинское учреждение, ЕДС, ветеринарную службу, – предупреждают специалисты.

    О всех случаях нехарактерного поведения животных также просят сообщать в местную ветеринарную станцию. Контактный телефон: 8 (41641) 5-97-92.

    Напомним, недавно несколько случаев бешенства выявили в Свободном. Больная собака покусала зоозащитницу, которая пыталась ей помочь. По словам волонтёра, она подобрала на улице нескольких собак. У одного из животных была повреждена челюсть. Женщина решила, что животное попало под машину. Она пыталась лечить собаку. Но через некоторое время пёс начал проявлять агрессию, бросался на неё и на своих сородичей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом