В Свободном бешеная собака покусала зоозащитницу - 2x2.su
  • В Свободном бешеная собака покусала зоозащитницу

    06.04.2021 09:36
    Источник фото: pexels.com

    В Свободном выявили ещё один случая бешенства. Заражённая собака покусала зоозащитницу и нескольких других псов.

    Как сообщает управление ветеринарии Амурской области, бешенство у собаки подтвердили в лаборатории 5 апреля. В управление обратилась сама зоозащитница. Она пожаловалась на агрессию и неадекватное поведение животного.

    По словам волонтёра, она подобрала на улице нескольких собак. У одной из них была повреждена челюсть. Женщина решила, что животное попало под машину. Она пыталась лечить собаку. Но через некоторое время пёс начал проявлять агрессию, бросался на неё и на своих сородичей.
    К сожалению, несмотря на карантин по бешенству, действующий в городе, и неоднократные предупреждения, люди продолжают проявлять беспечность. Любители животных собирают потенциально, а то и явно больных собак с улиц, а потом содержат их вместе с другими — обеспечить хотя бы карантин для вновь прибывших они, как правило, не могут из-за стеснённых условий. В сложившихся условиях это очень опасно, в том числе и для жизней самих зоозащитников, — отметил начальник управления ветеринарии области Сергей Самохвалов.
    Напомним, карантин по бешенству был введён в Свободном 25 марта после подтверждения диагноза у собаки без владельца. В настоящее время в городе идёт массовая вакцинация животных. Жителей города предупреждают о необходимости соблюдать осторожность и элементарные меры безопасности.

    До этого бешенство выявили в селе Черниговка Свободненского района. Больная лиса зашла в гараж местного жителя. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом