В Белогорске автомобили утонули в лужах и грязи - 2x2.su
  • В Белогорске автомобили утонули в лужах и грязи

    16.08.2020 06:33
    Источник фото: @prosto_gazeta
    Жители Белогорска в соцсетях делятся видеороликами, записанными после прошедшего накануне в городе дождя. Судя по кадрам, город утонул в лужах так, что автомобили увязли в грязи.

    Так, видео от подписчика о водяных «достопримечательностях» города демонстрирует @prosto_gazeta.


    - Улица Кирова – всё тонет, - комментирует горожанин, рассекая на своём автомобиле бескрайнюю лужу на проезжей части. – Здесь зарыто 18 миллионов рублей, которые выделялись на обустройство ливневой канализации. Работы провели, но, как видите, бочка водооткачки – в помощь (в кадре коммунальщики убирают разлив с улицы. – Ред.).

    Также огромная лужа распласталась в районе детсада № 95 по этой же улице.

    - А вот переулок Парковый. Здесь порядка полутора миллионов рублей на ливнёвку зарыли или утопили, вернее, - продолжает комментировать белогорский водитель. – Здесь водокачка была, какие-то попытки убрать предпринимала, но вот сейчас её нет – может, сломалась… И всё это в городе длится с 2017 года.

    В комментариях, кстати, другие горожане отмечают, что проблемы – не с самими дорогами, к покрытию претензий нет, а с водостоками.

    - Если делают водостоки, то, видимо, для красоты. На въезде с улицы Чехова, например, невозможно заехать: посреди въезда водосток в виде ямы и лужи, - сообщает один из подписчиков.

    А вот на улице Реактивной беда уже не с лужами, а с грязью. Второй день здесь в раскисшем грунте вязнут машины. Подписчики сообщают, что и отсыпка дороги не помогла.


    - Так мы и добираемся до дома: в одном пакете туфли - по городу идти, в другом пакете - резиновые сапоги. Машины бросаем в конце улицы. Когда это всё закончится - неизвестно, - рассказывает автор видео.

    Как сообщают местные журналисты со ссылкой на городской водоканал, работы по благоустройству водопровода, ради которых и перекопали всю Реактивную, и дорожного полотна закончатся до 10 сентября. Только вот непонятно, как людям передвигаться всё это время.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом