В амурской семье, где отца обвиняют в намерении убить 8-месячного малыша, рассказали свою версию событий - 2x2.su
  • В амурской семье, где отца обвиняют в намерении убить 8-месячного малыша, рассказали свою версию событий

    27.10.2021 15:41
    Источник фото: @segodnya_belogorsk

    В сентябре этого года жителей Приамурья потрясла новость о том, что в Белогорском районе родной отец якобы хотел убить своего 8-месячного сына. Скоро отца пятерых детей будут судить, но в семье утверждают: намерения лишать жизни малыша не было, такое родителям и в страшном сне бы не приснилось. Всему виной роковая случайность…

    Всё произошло в селе Лохвицы Белогорского района. Там задержали отца 8-месячного мальчика. Его подозревали в избиении ребёнка с целью убийства. К счастью, младенца удалось спасти.

    Корреспондент местного издания «Сегодня на Амуре» лично наведался в семью, чтобы разобраться в этой истории. Семья Елены и Руслана оказалась вполне благополучной. Алкоголь здесь не приветствуют и много работают, чтобы достойно растить пятерых детей, самый младший из которых и стал главным участником запутанной истории.

    Родители воспитывают 10-летнюю Настю, семилетнего мальчугана, девочек двух и пяти лет и младшего, который на момент визита мирно посапывал в коляске.

    Хозяйка дома Елена рассказала, что ей 41 год, мужу – 36. В прошлом году они переехали в трёхкомнатную квартиру в двухквартирном доме – вложили средства маткапитала. Переезд стал для семьи настоящим праздником, ведь до этого им приходилось ютиться в однокомнатном домике. Сама Елена занимается детьми и домом, её супруг много трудится, не отказывается и от дополнительного заработка.

    В день, когда всё случилось, женщина отправилась к матери, чтобы помочь ей по хозяйству. А когда вернулась, увидела на голове младшего большую припухлость, к тому же он без конца плакал. Вызвали скорую, медики увезли малыша вместе с мамой в больницу.

    Пока они отсутствовали, семью навестили следователи. Одна из дочерей, пятилетняя Саша, наговорила то, чего не было и в помине, признаётся мать: что папа избивал, толкал и бросал маленького братика. Позже девочка изменила показания. Но было уже поздно. За Русланом пришли. Уголовное дело было заведено сразу же.

    Елена рассказала, что на самом деле её муж варил кашу, когда ребёнок заплакал. Отец хотел взять сына на руки, но тот соскользнул, упал на пол и сильно ударился. В итоге два месяца Руслан провёл в СИЗО, а Елена сама осталась наедине с хозяйством и пятерыми детьми. Справляться нужно было и с непрерывным волнением – за малыша, за мужа.

    Женщина подчеркивает, что ни разу не боялась поручать детей супругу. Те всегда были чистые и накормленные. Но теперь, из-за нелепой случайности, репутация семьи пострадала. Им то и дело приходится пресекать разного рода слухи и оправдываться за то, чего на самом деле не было. Так, продавец в магазине, увидев Руслана, однажды даже поинтересовалась, когда те будут «хоронить малого».

    Сейчас Руслан находится под подпиской о невыезде и ждёт суда. В семье, между тем, жизнь идёт своим чередом. Многодетные родители планируют поставить новые окна, недавно наладили отопление. А что решит суд, остаётся только ждать. Мужчину обвиняют в «неосторожном причинении вреда здоровью».

    В телефонном разговоре с корреспондентом издания амурчанин признался, что на самом деле не ронял малыша. Он готовил пищу, отвлёкся на телефон, а в этот момент ребёнок выскользнул из коляски, которая не имеет жёсткого бортика. Жене и следствию сказал, что уронил, говорить иначе не увидел смысла. Но многодетный отец подчёркивает, что ни за что на свете не причинил бы вреда своему сыну специально.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом