В Амурской области прошло первое заседание призывной комиссии по частичной мобилизации граждан - 2x2.su
  • В Амурской области прошло первое заседание призывной комиссии по частичной мобилизации граждан

    22.09.2022 15:31
    Источник фото: скриншот

    Губернатор Василий Орлов возглавляет призывную комиссию Амурской области. Накануне прошло первое заседание.

    Президент поручил главам регионов обеспечить призыв людей на службу по частичной мобилизации. Количество и сроки определяет министр обороны. Призывная комиссия в области будет работать в соответствии с заданием, которое Генеральный штаб установил для нашего региона, – сообщил глава Амурской области на первом заседании.

    Также в процессе главам муниципалитетов рассказали о порядке работы. Однако подробности и точные данные публике и СМИ не озвучили. Теперь все вопросы по прохождению частичной мобилизации находятся в зоне ответственности глав городов, деревень, округов и районов.

    Мы живём в режиме мобилизационной экономики, и исход этого противостояния во многом зависит от того, насколько организованно наша страна сможет выполнить поставленную президентом задачу. Прошу всех глав муниципалитетов включиться в эту работу, особенно руководителей крупных предприятий, – также отметил Василий Орлов.

    Портал 2x2.su ранее писал, стало известно, нужно ли призванным в рамках мобилизации гражданам продолжать платить ипотеку. Об этом рассказал глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

    Польза
    0.86
    Актуальность
    1.29
    Развёрнутость
    1.14
    Фотография
    0.86
    Пожелания автору
    Проголосовало: 7 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом