«Уже дерутся»: дальневосточники продолжают жаловаться на отсутствие бензина - 2x2.su
  • «Уже дерутся»: дальневосточники продолжают жаловаться на отсутствие бензина

    28.01.2021 11:19
    Источник фото: @tynda_info

    В социальных сетях продолжает появляться информация, что на Дальнем Востоке нет ходовых видов бензина. Так, жители Хабаровска рассказали, что из-за отсутствия топлива на некоторых заправках, люди толпятся в очереди. По их словам, есть даже те, кто решает вопрос кулаками.

    Видео с места событий выложил паблик @hbk_novosti. На записи можно увидеть, как несколько десятков машин стоят в очереди, чтобы заправиться.

    Как сообщают администраторы этого интернет-сообщества, водители из-за нехватки бензина «уже дерутся». В паблике опубликовано видео потасовки.

    Тем временем, хабаровский нефтеперерабатывающий завод пообещал полностью восстановить выпуск высокооктановых бензинов 1 февраля. Об этом сообщил портал DVHAB.

    Также журналисты рассказали, что завод в начале прошлой недели отправил на модернизацию установку, отвечающую за выпуск высокооктановых бензинов. На тот момент компания создала запасы топлива сроком на 20 дней.

    - На время модернизации оборудования при содействии Минэнерго России обеспечило дополнительные поставки в регионы присутствия необходимого объёма автобензинов для обеспечения повышенного спроса на собственной сети АЗС, - сообщил представитель компании.
    Между тем, нехватку бензина заметили и жители Благовещенска. В министерстве экономического развития и внешних связей Амурской области сообщили, что данная ситуация вызвана «проведением технических регламентных работ». Кроме того, специалисты настаивают на том, что топлива в регионе хватает.

    Однако читатели портала 2x2.su рассказали, что, несмотря на заявление министерства, бензина на заправках нет. По их словам, объехав пять заправок нужного топлива так и не нашлось. Благовещенцам пришлось заправить автомобиль другим видом топлива.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом