Уровень Зеи в районе Благовещенска может подняться до неблагоприятных отметок - 2x2.su
  • Уровень Зеи в районе Благовещенска может подняться до неблагоприятных отметок

    22.07.2021 08:52
    Источник фото: администрация Благовещенска

    Уровень реки Зеи в районе Благовещенска может повыситься до отметок неблагоприятного явления, есть опасность подтопления посёлка Зазейского. Об этом предупреждают в администрации областного центра.

    По прогнозу амурского Гидрометцентра, подъём уровня Зеи в районе Благовещенска ожидается в период с 22 по 24 июля. Вода может подняться до 630 см, что превысит отметку неблагоприятного явления на 30 см. В зону подтопления частично попадает посёлок Зазейский.

    Спасатели ПСО Благовещенска проводят подворовой обход, чтобы оповестить население. Также информацию о возможном подтоплении доводят через муниципальную систему экстренного оповещения.

    Между тем в Благовещенске продолжают обследовать пострадавшие от паводка дома. В посёлке Зазейском признали непригодными для проживания два дома, в селе Верхнеблаговещенском нуждаются в капитальном ремонте четыре дома.

    От пострадавших продолжают принимать заявления на выплаты. За весь период ЧС по федеральным выплатам обработаны заявления 137 человек на сумму 5,6 млн рублей, по региональным – на сумму 1,4 млн рублей.

    Благовещенцы, подававшие заявления на федеральные и региональные выплаты, могут узнать результаты их рассмотрения по телефону горячей линии ЕДДС: 999-112.

    Напомним, из-за сильных дождей в Амурской области снова ухудшилась гидрологическая обстановка. Подтопленными оказались три жилых дома. Сильные осадки выпали в регионе 19 и 20 июля.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом