-
У мэра Благовещенска появился мошеннический клон в Telegram
31.10.2023 16:00
Источник фото: ГК "Дважды два", Telegram Олега ИмамееваОлег Имамеев призывает горожан к бдительности.
Мэр Благовещенска Олег Имамеев рассказал, что кто-то создал Telegram-канал под его именем. Глава областного центра попросил жителей сохранять бдительность и не отвечать мошенникам.
О произошедшем градоначальник рассказал на своём официальном канале.
Друзья, в Telegram появился клон моего личного аккаунта. Настоящий при этом не взломан, а создан дубль. Неизвестный использует мои Ф.И.О. и фото и уже начал рассылать сообщения, - поделился Олег Имамеев.
Мэр предупредил горожан, что распознать мошенников можно по сведениям в профиле – в канале-двойнике они скрыты. Также благовещенцев попросили не вступать со злоумышленниками в переписку и не переходить по сомнительным ссылкам.
Ранее амурчанам предупреждали о мошеннике, собирающем деньги на билет до Санкт-Петербурга. Молодой человек рассказывал, что вышел не на той остановке и теперь ему не хватает средств на покупку нового билета. Однако поведение парня вызывало вопросы. Портал 2x2.su вывел обманщика на чистую воду.
До этого фигурантом уголовного дела за мошенничество стал молодой житель Белогорска. Выяснилось, что он «работал» курьером у людей, обманывающих пенсионеров.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
Благовещенка пошла в суд из-за шумного холодильника на садовом участке соседа
-
Общество
В микрорайоне Благовещенска восстанавливают освещение
-
Образование
С 1 января 2026 года в детсадах Благовещенска вырастет плата за ребенка
-
Общество
Во дворе дома по ул. Шимановского в Благовещенске незаконно перекопали проезд
-
Общество
«Работа в 3 раза быстрее»: ГСТК получил новую машину для уборки снега с улиц
-
ЖКХ
В г. Сковородино пытаются справиться с мусорной проблемой