Церковь Кипра призывает не допустить на Евровидение песню о дьяволе - 2x2.su
  • Церковь Кипра призывает не допустить на Евровидение песню о дьяволе

    04.03.2021 16:45
    Источник фото: pixabay.com

    Синод Кипрской православной церкви обратился к правительству страны с просьбой не допустить до участия в конкурсе «Евровидение» песню El Diablo («Дьявол»). Выбор музыкальной композиции уже одобрили в телевещательной корпорации.

    Певица Elena Tsagrinou исполняет такие строки, как «Я отдала своё сердце дьяволу, я люблю дьявола», сообщает РИА «Новости». Из-за этого на Кипре поднялась волна общественного возмущения. Люди звонили в телевещательные компании, требовали отозвать песню с международного конкурса. Некоторые даже угрожали поджечь здание телевидения. Председатель телевещательной корпорации RIK заявил, что песню просто не так поняли. Певица говорит о борьбе добра со злом и не хотела оскорбить чьи-либо религиозные чувства. Заменять композицию пока не планируют.

    Синод православной церкви заявил, что для участия в конкурсе необходимо было выбрать песню, отображающую историю и культуру Кипра. Трек El Diablo же насмехается над жителями страны.

    – Мы ежедневно получаем множество отзывов от тысяч наших собратьев, которые выражают своё оправданное недовольство этой песней, а также тем, как она была выбрана. Призываем правительство, которое назначает совет директоров RIK и которому он подотчётен, озаботиться отменой выбора конкретной песни и заменой её другой, которая отражает наши историю, культуру, традиции и стремления, – заявили представители Кипрской православной церкви.

    Тем временем в Благовещенске жалуются на колокольный звон. Некоторым горожанам не нравятся громкие звуки, которые исходят из нового храма в микрорайоне. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом