Рецепты на Великий пост: как правильно поститься? - 2x2.su
  • Рецепты на Великий пост: как правильно поститься?

    04.03.2023 10:33
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    Опрос среди амурчан.


    Записывайте рецепты от амурчан на Великий Пост. И помните, что продержаться можно и без насилия над собой.

    Святослав Шевченко, священник:

    - Мой любимый постный салат, назовем его «Морской», состоит из трех ингредиентов: морская капуста, кубиками порезанные соленые огурцы и консервированный горошек, можно еще репчатого лука туда покрошить и полить нерафинированным растительным маслом.

    Екатерина Соколова, госслужащая:

    - Люблю делать овощной суп-пюре. Берем капусту, картофель, лук, морковь, чеснок, лавровый лист, соль и перец, воду. Все это нужно проварить хорошенько, до мягкости, а после перебить блендером.

    Николай Васильев, повар:

    - Всегда готовлю капустные котлетки.

    Для них берем полтора кочана капусты, две луковицы, три средние картофелины, 3-4 столовые ложки манной крупы, муки около 130 граммов, соль, перец и зелень по вкусу.

    Капусту нужно нарезать, бросить в кастрюлю, залить кипятком и подержать так полтора часа. Потом слить с капусты воду и потушить ее 15-20 минут на сковороде под крышкой. В другой посуде нужно поджарить нарезанный кольцами лук. Потом соединить все в одной емкости, добавить чеснок, манку с мукой, специи и хорошенько вымешать. Сформировать котлеты, обжарить - и готово.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом