Экс-глава Циолковского начал продавать свои иконы: деньги пойдут на благотворительность - 2x2.su
  • Экс-глава Циолковского начал продавать свои иконы: деньги пойдут на благотворительность

    25.03.2021 14:46
    Источник фото: @icon_by_lsv

    Амурчане смогут купить иконы, написанные бывшим главой Циолковского Сергеем Левицким. Вырученные от продажи деньги пойдут на благотворительность.

    Сергей Левицкий пишет иконы уже более трёх лет. В своём инстаграм- аккаунте он поделился новостью о старте продаж собственных работ.

    - По вашим многочисленным просьбам, а также из-за огромного желания делиться с вами своим творчеством, я начинаю продажу икон, сделанных своими руками. В каждую икону я вкладываю свою душу, эмоции, чувства, - поделился Сергей Владимирович.

    На данный момент в его коллекции около 40 работ, готовых для продажи. Приобрести их можно будет через соцсети или по WhatsApp (номер указан в аккаунте).

    Также бывший глава Циолковского планирует организовать благотворительную выставку своих икон.

    - В ближайшие дни я выставлю фотографии уже имеющихся работ для того, чтобы люди могли увидеть, что можно приобрести. Ещё в планах есть сделать благотворительную выставку работ, - рассказал Сергей Левицкий.

    Деньги, вырученные от продажи, иконописец решил передать в копилку благотворительного марафона «Крылья».

    - Диапазон цен на иконы будет разный, всё зависит от материалов, времени, затраченного на написание, и сложности работы. Это не будут большие суммы, примерно от 3 тысяч до 10 тысяч рублей, - рассказал Сергей Владимирович корреспонденту портала 2x2.su. - Иконы будут продаваться с благотворительной целью, прибыль (за вычетом себестоимости работы и налогов), вырученную за продажу каждой иконы, я буду направлять нуждающимся детям и семьям.

    Напомним, стало известно, где будет работать экс-глава Циолковского Сергей Левицкий после ухода с поста. Его назначили на должность руководителя ГБУ «Управление делами правительства Амурской области».

    Подготовила Вера Попкова

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом