«Там же пол провалится!»: благовещенка переживает за жителей барака - 2x2.su
  • «Там же пол провалится!»: благовещенка переживает за жителей барака

    17.11.2020 16:57
    Источник фото: читателя

    Жительницу Благовещенска встревожило состояние трёхэтажного деревянного дома, где до сих пор живут люди. Почти во всём здании выбиты окна, а первый этаж полностью пустует.

    - Я каждый день хожу мимо этого здания, и у меня возникает много вопросов и беспокойств. Началось всё с прошлого года, когда жильцы стали один за другим покидать квартиры. В достаточно короткий срок квартиры опустели, окна были выбиты, на первом этаже «ползали» непонятные личности. Я думала, дом будут носить. А сейчас я вижу, что в нескольких квартирах, видимо, живут люди, причём, на третьем и на втором этажах. Если первый этаж пустой, то рано или поздно всё начнёт разрушаться и пол провалится. Да и вообще не совсем нормально, когда в твоём доме непонятно кто ходит. Не говоря уже о том, что рядом находится конечная остановка автобусов, и водители ходят в это здание справлять нужду. Почему все съехали, а эти люди уже сколько тут живут, неужели будут зимовать здесь? - высказывает своё беспокойство благовещенка Светлана.

    С этим вопросом редакция полезного портала 2x2.su обратилась в администрацию города. Там сообщили, что многоквартирный дом по адресу: Амурская, 11 признан аварийным и включён в региональную программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

    - Дом состоит из 21 жилого помещения, в настоящее время не расселенными остаются четыре. Три муниципальные квартиры будут расселены в строящийся дом до конца 2021 года. Собственнику квартиры, по его заявлению, до конца 2020 года будет произведена выплата денежных средств за аварийную квартиру в рамках статьи 32 Жилищного кодекса Российской Федерации. После завершения мероприятий по расселению дом будет снесен, - объяснили в пресс-службе благовещенской мэрии.

    К слову, вопросы вызывает состояние не только аварийного жилья. С проблемами сталкиваются и жильцы домов в новых районах. Так, владельцы квартир в зданиях на улицах Воронкова и Василенко недовольны, что оказались отрезанными от остального города речкой. Раньше мост был, но сейчас его убрали.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом