«Живём, как на острове»: река отрезала часть благовещенцев от города - 2x2.su
  • «Живём, как на острове»: река отрезала часть благовещенцев от города

    16.11.2020 17:10
    Источник фото: ИД «Дважды два»

    Жильцы домов на улицах Воронкова и Василенко недовольны, что оказались отрезанными от остального города рекой. Раньше был мост, но сейчас его убрали.

    - Очень хотелось бы придать огласке ситуацию, в которой оказались жильцы домов  19/2, 19/3,19/4 на улице Воронкова и 1/1 и 1/2 на Василенко . Нескончаемые дорожные работы в прямом смысле отрезали людей от города. Тут живут, как будто на острове, прохода для людей нет совершенно. Здесь протекает речка, через которую был мостик, а сейчас его убрали и переходить это место невозможно! Кругом лёд и ледяные горки! Можно перейти по дороге в обход, конечно, но там машины-то с трудом проезжают, - рассказали недовольные жильцы

    Обход речки, действительно, неудобный, чтобы попасть к нужному дому, необходимо либо идти через проезжую часть вдоль забора строительной площадки, либо огибать район с другой стороны, что значительно увеличивает расстояние. Тяжелее всего приходится мамам с колясками.

    - Ребёнку четыре месяца, очень радовались, когда переехали в этот район, и тут, действительно, всё здорово, и детские площадки замечательные, но отсутствие нормальной дороги к «большой земле» просто убивает. Сейчас зима, везде скользко, холодно, с тяжёлой зимней коляской пройти негде. В обход - долго, и себя, и малыша морозить не хочется. Когда переезжали сюда, спрашивали, будет ли мост, нам обещали, что его сделают. Но когда? - задаётся вопросом Дарья, молодая мама.


    Чтобы прояснить ситуацию, редакция полезного портала 2х2.su отправила запрос в администрацию Благовещенска.

    К слову, горожане нередко жалуются на дворы, дороги и состояние домов. Так, жители района бывшей хлопкопрядильной фабрики недовольны, что рядом нет ни парков, ни скверов, ни других мест отдыха. Да и состояние дворов оставляет желать лучшего.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом