-
Строители Зейского моста устраняют последствия паводка
Источник фото: правительство Амурской областиПаводок повлиял в том числе на строительство моста через Зею. Ущерб рассмотрели на совещании при губернаторе Амурской области Василии Орлове.
На сегодняшний день подтопленными остаются подходы левого берега, сохраняется высокий уровень грунтовых вод. Об обстановке рассказал руководитель проекта:
Имея успешный опыт прошлого паводка, мы подняли всю спецтехнику и механизмы на высокие отметки, на насыпи. На левом берегу защитили временные строения земляной дамбой. Провели передислокацию административных и жилых модулей, убрали технику с опор, принудительно затопили три котлована. Сейчас, с уходом воды приступили к устранению последствий и оценке ущерба прошедшего паводка, - отметил Эдуард Давыдов.
На строительстве нового Зейского моста задействованы 731 человек и 184 единицы техники, сообщает правительство Амурской области.
Напомним, что дома амурчан, которые пострадали от паводка второй раз, снова обследуют комиссии. Сейчас в регионе остаются подтопленными 118 жилых домов. За последние сутки от воды освободилось ещё 54 дома. Также затоплено 1086 приусадебных участков, от воды за сутки освободилось 160 из них. Без транспортного сообщения находятся семь населенных пунктов.
Автор: Татьяна Рябова
Материалы по теме:
-
Общество
В Мазановском округе иностранцы самовольно заняли участок для добычи золота
-
Политика
Застоялая нечистая вода
-
Отдых
«Складируют мусор или устраивают ночные посиделки»: у сквера в Благовещенске демонтируют одну из лавочек с навесом
-
Общество
В центре Благовещенска готовят участки для взрослых деревьев
-
Отдых
Доступ на холмы на набережной Благовещенска перекрыли из-за подготовки к лету
-
Общество
Режим повышенной готовности в Благовещенске будет действовать до 15 апреля