Спасение утопающих: Ивановский сельсовет ответил на жалобы по затоплению огородов - 2x2.su
  • Спасение утопающих: Ивановский сельсовет ответил на жалобы по затоплению огородов

    06.04.2021 12:44
    Источник фото: герой публикации

    Жители села Ивановки в социальных сетях пожаловались на затопление огородов. По их словам, такая ситуация повторяется из года в год. В администрации Ивановского сельсовета ответили на журналистский запрос портала 2x2.su и рассказали о системе водоотведения.

    Специалисты сельсовета обследовали участки на улицах Прорабской, Партизанской и Набережной. Именно оттуда поступали жалобы.

    В огородах жителей имеются просадки грунта. В этих местах возникает подтопление, так как происходит скопление воды за счёт таяния снега. Из-за неустойчивых погодных условий грунт ещё не оттаял, воде уходить некуда, – рассказала врио главы администрации Ивановского сельсовета Александра Колногузова.

    Как оказалось, ещё в 2019 году в Ивановке улицу Прорабскую отсыпали гравием, обустраивали канавы. Но вот огороды – это частная собственность граждан. И водоотведение с участков в полномочия сельсовета не входит. Поэтому меры финансовой поддержки населению из-за таких весенних подтоплений тоже не предусмотрены.

    Напомним, с началом весны в Благовещенске и в других городах и районах Приамурья начались подтопления. В областном центре поднялся уровень воды в реке Бурхановке. Вода зашла и в подъезды жилых домов. В Архаре затопленным оказался двор – проезд и детская площадка. А в Свободном размыло дорогу к селу Рогачёвка.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом