«Со двора не выйти»: жители Екатеринославки жалуются на размытые дороги - 2x2.su
  • «Со двора не выйти»: жители Екатеринославки жалуются на размытые дороги

    06.08.2020 11:49
    Источник фото: Скриншот
    В селе Екатеринославка Октябрьского района около жилых домов размыло кюветы. Теперь амурчане не могут выйти из собственного двора. Видео дорог в редакцию портала 2x2 прислали жители села.

    - Вот, сделали нам кюветы, чтоб мы могли сидеть дома. Не выходили, не заходили. Нормально. Это вода спала, мост был на плаву, ну а здесь, естественно, всё размыло. Как заезжать, как выходить – никому не надо. <…> Хочешь выходи, хочешь прыгай. Ни дороги, ни кюветов. Кто будет восстанавливать? Никому ничего не надо, - рассказывает мужчина на видео.

    В Екатеринославском сельсовете рассказали, что работы по очистке и сооружению кюветов проходят постоянно. Проблемы решаются постепенно, по мере загруженности работников.

    - В Екатеринославке систематически происходят работы с кюветами. Около жилых домов проблемы с размыванием решают управляющие компании, за дороги отвечает администрация района. Всё будет исправлено по мере возможности, - сообщили в сельсовете.

    Напомним, из-за сильного дождя в некоторых районах Приамурья начало подтапливать дома. Как сообщили в Амурском центре ГЗ и ПБ, в Екатеринославке выпало 42 мм осадков за 12 часов. На территории района сформировался дождевой паводок, в результате чего в двух населённых пунктах подтопило 66 придворовых территорий (с. Смелое - 29 жилых домов, 29 придворовых территорий, с. Романовка - 7 жилых домов, 37 придворовых территорий). Всего в месте подтопления проживает 170 человек, в том числе 47 детей. Также подтопление коснулось 36 частных жилых домов, в которых проживает 77 человек, в том числе 22 ребенка.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом