В Приамурье из-за паводка эвакуируют людей - 2x2.su
  • В Приамурье из-за паводка эвакуируют людей

    27.07.2020 05:58
    Источник фото: читателя
    Из-за сильного дождя в некоторых районах Приамурья начало подтапливать дома. В итоге спасатели эвакуировали 21 человека.

    Как сообщают в амурском центре ГЗ и ПБ, в Екатеринославке выпало 42 мм осадков за 12 часов. На территории района сформировался дождевой паводок, в результате чего в двух населённых пунктах подтопило 66 придворовых территорий (с. Смелое - 29 жилых домов, 29 придворовых территорий, с. Романовка - 7 жилых домов, 37 придворовых территорий). Всего в месте подтопления проживает 170 человек, в том числе 47 детей. Также подтопление коснулось 36 частных жилых домов, в которых проживает 77 человек, в том числе 22 ребенка.

    Спасатели эвакуировали 21 человека, в том числе 10 детей. Всех жителей подтопленных домов разместили в специальных временных пунктах, развёрнутых на базах спорткомплекса и средней школы с. Екатеринославка.


    Также с 26 июля на территории двух сёл, Смелое и Романовка, распоряжением главы района был введен режим ЧС.

    - Со вчерашнего вечера на территории работают зампред правительства Александр Нестеренко и первый заместитель министра лесного хозяйства Алексей Севостьянов. Возле сёл Морозовка и Любимое Ромненского района ночью были выставлены посты для наблюдения за прохождением паводка. Там дежурили пожарные противопожарной службы области из села Ромны и Поздеевки, - уточняют спасатели.

    Сейчас на помощь местным жителям выдвинулись две группы специалистов из Благовещенского поисково-спасательного отряда. В их распоряжении мотопомпы и теплопушки из резерва материальных ресурсов правительства Амурской области. По заявкам амурчан специалисты будут откачивать воду из подпольев.

    Также в редакцию полезного портала 2х2.su обратились читатели. Они рассказали, что в селе Романовка Октябрьского района прорвало дамбу. К утру затопило огороды. МЧС всю ночь работало с техникой. 



    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом