-
Снегопад в Благовещенске привёл к мусорному коллапсу
02.12.2024 09:00Источник фото: СоцсетиМусоровозы не могли проехать к контейнерам.
Благовещенцы массово жаловались на мусорный коллапс, который произошёл в последние дни. Снегопад парализовал жизнь в городе: из-за неочищенных дорог к контейнерным площадкам не смогли проехать мусоровозы.
Изначально благовещенцам посоветовали собирать мусор и складировать его у контейнеров. Мусоровозы смогут его убрать по мере очистки дорог.
Тогда благовещенцы начали активно проводить субботники и расчищать свои дворы, чтобы помочь мусоровозам. Но мусор так и остался в большинстве дворов.
«Уже горы, которые разносятся ветром и собаками. Сегодня просто приезжают и уезжают без уборки. Доступ от снега есть к мусору. Нет доступа к контейнерам из-за мусора. Безобразие. И не надо нам рассказывать, что с 29 идут работы. Как идут? Приехали, посмотрели, почесали затылок и уехали. Когда, в конце концов эти вопросы решаться начнут?», - завалили чат мэра жалобами на мусор во дворах Благовещенска.
По данным правительства Амурской области, с 29 ноября 2024 года в работе все мусоровозы «Полигона». Регоператор обещает вывезти мусор по всем адресам, где есть подъезд к контейнерным площадкам.
Позже «Полигон» попросил присылать фотографии с переполненными контейнерами направлять на телефонный номер WhatsApp 8914-600-76-95 (только для коротких сообщений) с указанием адреса. Также работает телефон диспетчерской службы: 77-31-07. Диспетчерская служба работает с 8.00 до 17.00.
«Мы примем все возможные меры для сбора и транспортирования отходов, при условии доступности подъездных путей для проезда специализированной техники», - пообещали в «Полигоне».
Как писал ранее портал 2х2.su, в Благовещенске 27 ноября ввели режим ЧС из-за снегопада. Решение приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям из-за аномальных осадков.
Материалы по теме:
-
Общество
Прокуратура через суд добилась ремонта снегоуборочной техники в Благовещенске
-
Общество
В Благовещенске ликвидировали свалку на Вознесенском кладбище
-
Общество
«Вот суп – вода и капуста»: в Благовещенске недееспособная бабушка одна выживает в пустой квартире
-
Общество
Руководство ГСТК в Благовещенске оштрафовали за скользкие дороги
-
Проиcшествия
На дороге в Зейском округе при 40-градусных морозах потекли ручьи
-
Отдых
Директора ГСТК предупредили о сроках уборки снега на дорогах Благовещенска