Проявили бдительность: благовещенцы испугались за ребёнка на окне и вызвали МЧС - 2x2.su
  • Проявили бдительность: благовещенцы испугались за ребёнка на окне и вызвали МЧС

    29.07.2020 05:33
    Источник фото: читателя
    Неравнодушные благовещенцы вызвали спасателей, когда увидели в окне пятого этажа ребёнка. Прохожие побоялись, что девочка может выпасть.

    Инцидент произошёл вчера, 28 июля, рано утром. Очевидцы рассказали порталу 2x2.su, что ребёнок стоял в проёме окна дома № 153 на улице Пионерская и громко кричал.

    МЧС

    - Сегодня в 6:00 нас разбудила девочка 5-6 лет, которая звала кого-то. Она стояла в оконном проёме на пятом этаже без одежды! Я вызвал МЧС, - сообщил неравнодушный благовещенец.

    Мужчина отметил, что на место приехали и полиция, и медики.

    В пресс-службе главного управления МЧС России по Амурской области подтвердили, что вызов поступил от случайных свидетелей. Однако как таковой опасности для ребёнка не было. Девочка просто смотрела в окно, но оценить степень угрозы со стороны крайне сложно, поэтому очевидцы решили перестраховаться.

    - Бдительность проявили обычные прохожие. Так как трагические случаи, связанные с падением детей из окон, уже были, люди о них осведомлены. Конечно, на вызов немедленно среагировали и пожарные, и спасатели. Первыми на место прибыли пожарные, с помощью лестницы сотрудник поднялся к ребёнку. В этот момент в квартире не было старших родственников. Пожарные и спасатели пробыли с девочкой около 30 минут, пока не вернулась её старшая сестра, - объяснили в ведомстве.

    Семья девочки является благополучной. Выяснилось, что её старшая сестра уходила в магазин за мороженым. С родственниками провели беседу.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом