Привидения и плохая энергетика: мистические истории жителей Благовещенска о новом жилье - 2x2.su
  • Привидения и плохая энергетика: мистические истории жителей Благовещенска о новом жилье

    15.11.2021 12:53
    Источник фото: pixabay.com

    Что волнует людей, которые планируют покупать квартиру? На ум сразу приходят: планировка, квадратура, этаж, соседи, район… Но это слишком просто и банально. Есть благовещенцы, которых больше интересует атмосфера жилья, отсутствие привидений и как очистить квартиру от старой энергетики.

    Мы собрали мистические истории горожан о своём новом жилье, а также спросили риелтора, с какими запросами приходили к нему клиенты.

    Шестое чувство

    Некоторые благовещенцы не сомневаются в существовании привидений, домовых и барабашек, и, когда в квартире что-то падает само собой или животные начинают вести себя странно, объяснения находят именно в проделках сверхъестественных существ.

    Мы купили квартиру в новостройке, и наша собака стала постоянно лаять на ванную комнату. С другими комнатами такого не происходит, в старой квартире собака себя так не вела, - рассказала Виктория, благовещенка. – Причём лает недобро так, аж холка встаёт. Думали сначала, может, паук какой, но причину не нашли. После такого как можно в мистику не верить? Говорят же, что животные видят больше нас. Что интересно, неважно, был в ванной свет или не было, всё равно гавкает.

    По животным любят судить об «энергетическом поле» жилья. Хозяева кошек и собак нередко пугаются, если после переезда питомец начинает вести себя нетипично и странно. Ветеринарные врачи в таких случаях советуют не торопиться с выводами.

    Вероятнее всего, животное просто испытывает стресс, - объяснили в одном из веткабинетов Благовещенска. – Новое помещение, новые запахи нервируют и тревожат как кошек, так и собак. Стоит просто переждать, пока любимец не привыкнет. Если тревожность слишком сильная, лучше обратиться к ветеринару и попросить, чтобы он прописал какое-нибудь успокоительное для животных.

    Но такое объяснение устраивает не всех.

    Мы переезжали трижды, всегда забирали с собой нашу кошку Кнопу. Она уже преклонного возраста, повидала всякое, новые квартиры принимала хорошо, - поделилась другая благовещенка, Тамара, которая переехала в город из села Волково. – И вот сын решил жить отдельно, взял в ипотеку квартиру, вторичку. По традиции решили запустить Кнопу - так она в квартиру наотрез идти отказалась, а когда мы её занесли внутрь – в угол просто забилась и сидела весь вечер. А потом у соседей узнали, что в этой квартире прошлый хозяин умер не своей смертью! И если просто словам я бы не поверила, но вот кошке – верю. Они же всё чувствуют!


    Смерти в квартире

    К смертям предыдущих владельцев квартиры относятся с особенной осторожностью. Среди жителей Благовещенска много суеверий и стереотипов на этот счёт.

    Сейчас ищу жильё, вторичку, и это первое условие – никаких смертей передо мной. Правда, риелторам в этом вопросе веры нет, хожу по соседям обычно, - заявил благовещенец Павел. – Я уже жил в такой квартире, и там даже энергетика была паршивая. Сны плохие снились, постоянно что-то стучало, шумело… Хочется чистую квартиру, без этой гадости.

    Соглашается с мужчиной и его супруга Кира.

    Ещё же молодёжь иногда квартиры продаёт, когда их бабушки и дедушки умирают. А они же глупые ещё, традиций не знают. Даже зеркала, бывает, не закрывают. А потом там другим людям жить и терпеть соседство с душой, которая их из квартиры гнать будет, - уверенно сказала Кира.

    Мистическими историями на эту тему активно делятся и в социальных сетях. Не все выясняют такие подробности, прежде чем купить квартиры.

    Купила я такую квартиру однажды. У бывшей хозяйки умер муж, и она одна с двумя дочерьми осталась. Вот и у меня там муж умер. И осталась я в этой квартире с двумя дочерьми. Потом продала её, - привела пример женщина.

    Клиент всегда прав

    Особенно часто с верой в мистику сталкиваются риелторы.

    Я работаю в этой сфере уже пять лет, и кто ко мне только ни приходил! – рассказала Галина Иванова, агент по недвижимости (имя изменено по просьбе респондента. – Прим. ред.). – Самое банальное и простое – люди, которые чтят фэн-шуй в квартире. К этому можно привыкнуть. Но случалось такое, что мы с человеком приезжали смотреть квартиру, неважно, новостройка или вторичка, а клиент приезжал, например, с кошкой. И не всегда это была именно его кошка. Животных «занимают» у друзей иногда. Жаль котиков в такие моменты.

    Галина признаётся, что сначала про себя посмеивалась над такими неординарными личностями, но потом привыкла.

    Квартиры при мне окуривали благовониями, дым там должен был закручиваться определённым образом, в итоге ни в одной из трёх подобранных квартир дым подходящего знака не подал, - поделилась риелтор. – Приносили маятник, угощения домовому, выпускали птиц, приходили с церковными свечками. Самый интересный случай – мужчина пришёл с биолокационными рамками, я даже название запомнила. Это такие палочки металлические, которые то разъезжаются в руках, то съезжаются. Конечно, клиент всегда прав, и риелтор будет работать с любым, кто к нему обращается. Но иногда смотришь на это и думаешь, что потом эти люди жаловаться будут на какие-нибудь тонкие стены и неровные углы, хотя при покупке смотрели, нет ли в доме привидений и энергетических провалов.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом