В Екатеринославке для детей-сирот построили почти три тысячи «квадратов» жилья - 2x2.su
  • В Екатеринославке для детей-сирот построили почти три тысячи «квадратов» жилья

    06.03.2024 17:57
    Источник фото: правительство Амурской области

    Это стало возможным благодаря нацпроекту.

    Почти 3 тысячи квадратных метров для переселенцев из аварийного жилья и детей-сирот сдали в райцентре Октябрьского района. Возведение пятиэтажного дома завершилось по адресу: с. Екатеринославка, пер. Новый, 3.

    Ключи от новых квартир в ближайшее время – после того, как будет проведена процедура передачи квартир в муниципальную собственность – получит 41 участник региональной адресной программы переселения из аварийного жилищного фонда и 20 детей-сирот. Переезд и новоселье для них сделал возможным национальный проект «Жильё и городская среда», созданный по решению президента.

    Строительство было начато в октябре 2022 года. На сегодня все инженерные коммуникации в полной готовности, квартиры с отделкой под ключ готовы для проживания. Те, кто получат здесь квартиры - не только жители Екатеринославки. Это жители большинства населённых пунктов Октябрьского района, - сообщила глава муниципалитета Ирина Вальченко.

    Точно такую же многоэтажку до конца весны сдадут неподалеку – в пер. Новом, 12. Сейчас там ведутся фасадные и отделочные работы, монтаж общедомовых сетей, и близится к финалу внутренняя отделка помещений. Готовность объекта составляет 99%. В этом доме квартиры передадут также 41 семье переселенцев.

    Таким образом, в Октябрьском районе в этом году будет расселено порядка 6 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

    Дома удачно расположены, здесь есть всё необходимое для жизни как молодых семей с детьми, так и для пожилых. В шаговой доступности современный детский сад, больница, поликлиника, школа, торговые точки, - подчеркнула Ирина Вальченко.

    На возведение двух пятиэтажек было затрачено свыше 351 миллиона рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом