Приморские чиновники потратили на туалет почти полмиллиона рублей - 2x2.su
  • Приморские чиновники потратили на туалет почти полмиллиона рублей

    07.10.2020 15:26
    Источник фото: Социальная сеть ВКонтакте

    Чиновники из Дальнереченска потратили на строительство уличного туалета с выгребной ямой почти полмиллиона рублей. Информацию об этом разместили на сайте госзакупок.

    Конструкцию установили на Ясной улице, пишет Lenta.ru. На завершающие и отделочные работы выделили почти 414 тысяч рублей из бюджета Дальнереченского городского округа. Заказчиком выступило муниципальное казённое учреждение «Управление ЖКХ Дальнереченского городского округа», говорится в сообщении.

    Фото дорогостоящей уборной опубликовали в социальных сетях. На кадрах изображён обычный деревянный уличный туалет, покрашенный в синий цвет.

    Под фотографиями многие пользователи оставили свои комментарии. Некоторые из них пытались понять, на что можно было потратить такую сумму. 

    - Ну плюс ещё работа дизайнера, архитектора надо ещё добавить, - написал комментатор.

    - Не меньше миллиона! Вот рублей или долларов, затрудняюсь сказать, не вижу, из каких сортов древесины сделан, - предположил пользователь.

    - Это при условии, что новые кабинки биотуалетов 22 тысячи рублей стоят, - прокомментировал ещё один подписчик.

    Между тем самый дорогой биотуалет в одном из приморских многопрофильных магазинов стоит 72 тысячи рублей. Обычный дачный туалет обойдётся в 13 тысяч рублей. Такая информация указана на специализированных сайтах.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом