-
После стрельбы в Казани архаринцев испугало «оцепление» школы
18.05.2021 23:45Источник фото: @ arh_admВчера, 18 мая, в социальных сетях появились фотографии школы № 95. Вокруг учебного заведения были пожарные и полицейские машины. Как писали люди, школу «оцепили».
Предположения были разные, но большинство сошлось на мнении - либо ложная тревога, либо учения после ситуации в Казани. Подтвердился второй вариант.
Как объяснили в администрации Архаринского района, в школе действительно прошли учебно-тренировочные занятия. Они были организованы в целях обеспечения антитеррористической защищённости на территории учебного заведения. Планировалось отработать действия работников и учащихся школы при обнаружении взрывного устройства, при возникновении угрозы взрыва, а также по «выполнению первоочередных мер при возникновении экстремальных ситуаций террористического характера».
Главная задача учений заключалась в проверке антитеррористической защищённости данного образовательного учреждения, проверке готовности сил и средств для предотвращения и ликвидации последствий террористического акта, - добавляют в администрации посёлка.
Напомним, в Благовещенске нашли ещё одного молодого человека, который угрожал взорвать школу. Он поделился своими планами в игровом чате популярной сетевой игры. Владельцы игры оперативно сообщили о возможной угрозе в полицию.
Опасения людей связаны со стрельбой в школе Казани, где 19-летний стрелок ворвался в учебное заведение с оружием. В результате погибли девять человек - семеро учеников и два учителя. После трагедии в школах Приамурья стали усиливать меры безопасности.
Автор: Татьяна Рябова
Материалы по теме:
-
Образование
В Благовещенске лицей № 6 готовится к ремонту: детей переведут в другие школы
-
Общество
Амурчан пугают сообщением про «клубничный наркотик» в школах
-
Образование
В Благовещенске обновили фасады местных колледжей
-
Образование
«Деньги потратили не зря»: глава Белогорска проверил новое школьное кафе
-
Образование
В Благовещенске первоклассниками стали свыше 3000 детей
-
Образование
В Благовещенске 1 и 2 сентября ограничат продажу алкогольных напитков