-
Гражданин КНР пересёк границу с РФ пешком по мосту через Амур
Источник фото: МостДо Хэйхэ мужчина ехал на мотоцикле.
Благовещенский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина КНР. Летом 2025 года, не имея заграничного паспорта и визы, подсудимый решил пересечь госграницу.
Он выехал на мотоцикле из провинции Хэнань по направлению в сторону Хэйхэ. С остановками на ночлег мужчина около месяца добирался до города.
В сентябре 2025 года подсудимый доехал до пункта пропуска, но проезд был закрыт. Ночью мужчина перелез через закрытые ворота и пешком шел по краю международного моста через реку Амур. Иностранец пересек госграницу и был задержан амурскими пограничниками.
Подсудимый признал вину, раскаялся, преступление он совершил впервые. Также суд учел состояние здоровья подсудимого и то, что он имеет на иждивении малолетнего ребенка. Его оштрафовали на 40 тыс. рублей, но учтено было то, что с сентября 2025 года иностранец был под стражей. Суд полностью освободил его от отбытия наказания.
Как писал ранее портал 2х2.su, Управление по вопросам миграции УМВД России по Амурской области решило лишить гражданства РФ двух выходцев их Средней Азии. Оба совершили преступления в сфере организации нелегальной миграции.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Благовещенске водители заплатили более 110 тысяч рублей за неправильную парковку
-
Транспорт
В Березовке автомобиль столкнулся со спецтранспортом на железнодорожном переезде
-
Транспорт
На 50 лет Октября в Благовещенске планируют открыть участок после ремонта коллектора
-
Транспорт
В Благовещенске реконструкция теплосетей в 800-м квартале отстает от графика на 85 дней
-
Транспорт
На Октябрьской в Благовещенске начали укладывать асфальт
-
Транспорт
В Приамурье родителей подростков на мототранспорте могут начать привлекать к уголовной ответственности