-
Половина детей, отравившихся в ивановской школе, выписаны из больницы
Источник фото: amurobl.ruВсего было зарегистрировано 30 случаев отравления, состояние пострадавших оценивается как удовлетворительноеПо состоянию на 16.00 23 января в районной больнице Ивановского района остаются 11 ребятишек, отравившихся в школьной столовой. Сейчас их состояние оценивается как удовлетворительное. Всего было зарегистрировано 30 случаев пищевой токсикоинфекции. Эпидемиологическое расследование и лабораторные исследования отобранных проб продолжаются.
Напомним, в больницу с симптомами отравления дети стали поступать ночью 21 января. Как было установлено позже, причиной отравления стали нарушения в школьной столовой – еду для детей продолжали готовить, несмотря на повреждения канализации.
- Устранить нарушения на пищеблоке администрации школы необходимо в течение двух дней – сегодня и завтра. В понедельник представители надзорных органов проверят, может ли пищеблок функционировать в обычном режиме, - сообщила заместитель председателя правительства области Галина Бурмистрова.
Материалы по теме:
-
Общество
В Приамурье провели более 1300 рейдов на водоемах
-
Общество
В Белогорье вандалы испортили новую спортивную площадку
-
Общество
В Благовещенске нашли 20 иностранцев без документов на пребывание в России
-
Общество
В Белогорске у детской поликлиники появилась белка-врач
-
Общество
Про любовь к детям
-
Общество
В Шимановске книгообменник испортили еще до открытия