Парализованный подросток поблагодарил амурчан за помощь в покупке дорогого инструмента для занятий - 2x2.su
  • Парализованный подросток поблагодарил амурчан за помощь в покупке дорогого инструмента для занятий

    05.09.2022 11:03
    Источник фото: соцсети

    Стёпа Игнатенко, подросток из Новобурейского, поблагодарил неравнодушных амурчан за помощь в сборе средств. Юный амурчанин парализован из-за травмы позвоночника, ему потребовался инструмент для занятий.

    Напомним, Стёпа уже два года прикован к кровати из-за травмы шейного позвонка. Ему помогали собирать средства на дорогостоящие реабилитации в Благовещенске и других городах. Подросток не теряет надежды самостоятельно пойти. Он упорно занимается и делится своими успехами в социальных сетях.

    Ещё недавно Стёпа не мог даже сидеть самостоятельно, а теперь шевелит руками и ногами.

    Я долго не выкладываю посты о себе, о том, как проходят мои занятия дома, так как пальцы ещё не разработал до конца. Поэтому уходит много времени, чтобы написать, но я стараюсь. Сейчас я дома, плотно занимаюсь, делаю различные упражнения, развиваю моторику рук, а вечером на несколько часов выезжаю гулять с друзьями, можно сказать, весь день расписан, – поделился с подписчиками Стёпа.

    Он также поблагодарил всех неравнодушных амурчан, которые помогают в сборе средств. Именно благодаря им Стёпа смог пройти ещё один курс реабилитации в одном из центров Благовещенска. А ещё его семья на пожертвованные деньги приобрела вертикализатор. Это специальное устройство, которое помогает пациентам после травмы принимать вертикальное положение. Это помогает как избежать негативных последствий для здоровья, так и заниматься специальной двигательной терапией.

    Хочу искренне поблагодарить каждого, кто помогает мне в этот сложный период жизни, – отметил Стёпа.

    Портал 2х2.su нередко пишет о людях, которые нуждаются в помощи по состоянию здоровья. Многие из них, благодаря неравнодушным амурчанам и жителям других регионов, получают возможность пройти необходимое лечение и реабилитацию. Недавно прикованный к коляске амурчанин Константин Пичиненко поделился своей историей и мечтами.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом